Шлакоблок, пенобетон

размещено в: Без рубрики | 0

 

Жилье с применением пенобетона обладает повышенной комфортабельности благодаря таким эксплуатационным качествам: в доме стены «дышат» и не «потеют»; зимой стены сохраняют тепло, летом — прохладу; отсутствие «мостика холода»; отличная звукоизоляция — 60 дБ; экономия энергии на отопление; идеальная поверхность под любой вид отделки; высокая огнестойкость.
Керамзитоблоки. Этот материал применяют при строительстве межкомнатных перегородок, возведении наружных стен гаражей, индивидуальных домов и хозяйственных построек. Керамзитовые блоки изготавливают из камня (который делают из вспененной и обожженной глины) с добавлением воды и цемента. На срезе (изломе) блок напоминает застывшую пену. Существует несколько марок и видов керамзитоблоков. Есть, например, блоки из керамзита для облицовочных работ, не требующих дополнительного оштукатуривания стен. Несмотря на свою пористую структуру, прочность керамзитоблоков достаточно высока. Кроме прочности, они имеют еще ряд преимуществ. Великолепная звукоизоляция, низкая теплопроводность и влагостойкость, удобство в обработке, устойчивость к воздействию различных химических элементов и щелочей. Керамзитоблоки не горят и хорошо пропускают воздух — «дышат».
Шлакоблок — разновидность легкого бетона, содержащего в качестве заполнителя топливный шлак, очищенный от несгоревшего топлива, избытка золы и других вредных примесей. Применяется для изготовления стеновых панелей и блоков. Этот материал практически универсален и может использоваться в многоэтажном жилищном строительстве, при возведении коттеджей и для устройства нежилых помещений, складов, паркингов и т.д. Опыт работы с шлакоблокам доказывает, что по сравнению с традиционными материалами стоимость уменьшится на 30%, а скорость строительства увеличится втрое.

Оставить ответ